angle-left null Мастер-класс «Снегири. Рисуем пастелью» в библиотеке

16 января 2020

Мастер-класс «Снегири. Рисуем пастелью» в библиотеке

14 января в библиотеке-филиале № 4 состоялся мастер-класс руководителя студии «Акварель» ПМК «Парус» СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский» Ольги Владимировны Рысевой «Снегири. Рисуем пастелью».

Пастель – это спрессованная краска с мелом, которая имеет большую цветовую плотность и дает возможность делать бархатистые штрихи, мягкие и рыхлые края. Художник добивается нужного оттенка путём штрихов и растушёвки.

Ольга Владимировна рассказала о приёмах и технике рисования сухой пастелью. Затем под руководством мастера участники мастер-класса приступили к поэтапному рисованию. Начали с лёгкого наброска и затем перешли к работе над фоном и детальной прорисовке снегиря.

Работы получились яркими и индивидуальными, а творческий процесс доставил удовольствие присутствующим.