angle-left null Мир подростка в современной литературе

05 декабря 2019

Мир подростка в современной литературе

27 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся тематический обзор современной литературы для подростков «Ты не один».

Ребята узнали, что герои современной литературы о подростках сталкиваются с теми же проблемами и проходят через такие же трудности, как и обычные школьники. И если рядом нет живого человека, который может дать совет, на помощь приходит книга!

В ходе обзора ребята познакомились с последними повестями Нины Дашевской – автором восьми книг для детей и подростков, лауреатом литературных премий «Книгуру» и «Новая детская книга». Библиотекарь рассказала о бестселлере испанской писательницы Элии Барсело «Хранилище ужасных слов». Также гости мероприятия познакомились с творчеством Дэвида Алмонда, Виктории Ледерман, Лоис Лоури, Ульфа Старка и Аннете Херцог.

Книги, о которых рассказала библиотекарь Татьяна Шулаева, можно было увидеть на книжной выставке, а понравившиеся взять прочитать дома.