angle-left null На мастер-классе в библиотеке рисовали гуашью

22 октября 2019

На мастер-классе в библиотеке рисовали гуашью

19 октября в библиотеке-филиале № 10 состоялся мастер-класс «Я рисую», на котором ребята осваивали необычную технику рисования гуашью. Для изготовления рисунков ребятам понадобились цветной картон, кисточка, ватная палочка и листочек ивы. Библиотекарь объяснила детям, как можно с помощью ивового листка изобразить цветок люпина, используя технику трафарета. Другой цветок – одуванчик – дети рисовали с помощью ватной палочки.  У ребят получилось передать в рисунках не только сходство с настоящим цветком, но и дуновение ветерка, движение летящих семян. Самым маленьким участникам мастер-класса было всего по три года, но и они с помощью родителей справились с творческим заданием. Семейные мастер-классы стали в библиотеке хорошей традицией, и читатели с нетерпением ждут очередных встреч в библиотеке.