angle-left null О поэтах, родившихся в октябре, говорили в библиотеке

21 октября 2019

О поэтах, родившихся в октябре, говорили в библиотеке

18 октября в библиотеке-филиале № 1 для учащихся старших классов провели литературно-музыкальную композицию «Поэты октября: М. Цветаева». На встречу с ребятами пришли члены бард–клуба «Радуга» под руководством В. Скиданова. Во вступлении библиотекарь Ирина Остроумова прочитала лучшие осенние стихотворения А. Фета, С. Есенина, И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, а затем рассказала о поэтах, родившихся в октябре. Продолжение встречи было посвящено одному из них – Марине Цветаевой. Анна Пономарева, участница бард клуба «Радуга», спела несколько романсов Елены Фроловой на стихи Марины Цветаевой. Учащиеся Максим Журавлев, Василий Виноградов и Дмитрий Биричев подготовили для слушателей небольшую концертную программу, в которой прозвучали песни про осень, в частности, «Вальс-бостон» А. Розенбаума и «Это все» Ю. Шевчука.