angle-left null Опасности терроризма

13 января 2020

Опасности терроризма

13 января в библиотеке-филиале № 10 состоялась познавательная беседа «Чем опасен путь террора».

Ребята, столкнувшиеся с нештатными ситуациями, в ходе которых должны были эвакуироваться из здания школы, поделились своими ощущениями и соображениями о том, как угроза терроризма влияет на ход повседневной жизни. Также подростки поговорили об опасности незнания информации об экстремизме и терроризме.

Также во время встречи библиотекарь рассказала школьникам об особенностях русских революций, анархизме, общественном течении народовольчества, тайнах и предпосылках дворцовых переворотов, в частности, особенное внимание было уделено истории возникновения заговора против императора Павла Первого в Петербурге.