angle-left null Подростки рассуждали о силе человеческого духа

05 декабря 2019

Подростки рассуждали о силе человеческого духа

3 декабря в библиотеке-филиале № 14 для подростков прошла беседа «Поделись теплом», посвященная Международному дню инвалидов (03 декабря), о положении в обществе людей с ограниченными возможностями и отношении окружающих к ним. Подростки рассуждали о том, что такое инвалидность и как живется таким людям в современном обществе.

Как пример мужества и силы воли людей с ограниченными возможностями подросткам были представлены книги из фонда библиотеки: И. Млодик  «Ограниченные невозможности», О. Славникова «Прыжок в длину», Д. Бауман «Сильнее», О. Скороходова «Слишком темно и слишком тихо». В этих книгах авторы рассказывают о людях, ставших или родившихся инвалидами, но сумевших вернуться к полноценной жизни. Также библиотекарь рассказала о Нике Вуйчиче – знаменитом австралийском христианском проповеднике, писателе и общественном деятеле.

Ребята пришли к выводу, что люди с ограниченными возможностями – это настоящие герои, которые каждый день преодолевают себя и достигают больших успехов в разных сферах деятельности.