angle-left null Правила безопасного поведения зимой

16 января 2020

Правила безопасного поведения зимой

14 января в библиотеке-филиале № 12 состоялось познавательно-игровое занятие «ПДД. Зимние правила».

В ходе мероприятия дети познакомились с важными правилами безопасного поведения на дорогах в зимнее время года. Дошкольники узнали, как снегопад и гололед влияют на безопасность движения, а также о правилах перехода дороги с санками и лыжами. Дети вспомнили, как правильно обходить трамвай, автобус и троллейбус. А благодаря мультфильму «Смешарики. Азбука безопасности. На остановке» ребята познакомились с правилами поведения на остановке в ожидании общественного транспорта.

Библиотекарь рассказала о назначении световозвращающих элементах, познакомила детей с их видами и показала световозвращающий значок. Сами же дети на мероприятие пришли в световозвращающих жилетах и смогли продемонстрировать их после мероприятия, позируя для фотографии. В игровой форме дошкольники закрепили полученные знания, приняв участие в викторине « Осторожно! Зимняя дорога» и в подвижной игре «Пришла зима».