angle-left null Рождественская сказка в библиотеке

13 января 2020

Рождественская сказка в библиотеке

8 января в библиотеке-филиале № 10 состоялась театрализованная встреча «Светлая сказка Рождества», посвященная Рождеству.

Ребята и взрослые стали участниками действа, развернувшегося в рождественскую ночь. С помощью кукол, изображающих различных персонажей, участники «поздравили» младенца Иисуса Христа в Пещере Рождества и узнали несколько рождественских легенд и преданий, посвящённых праздничной Ёлочке и Рождественской Звезде.

В ходе встречи ребята сами «досказывали» рождественские истории, например, о том, почему Дед Мороз оставляет детям праздничные подарки именно под Ёлочкой, а также вспоминали и пели рождественские колядки.

Также дети приняли участие в игре, угадывая подарки из «сапожка Санта-Клауса» на ощупь. Они самостоятельно украсили праздничный зал снежинками и смогли отыскать среди них именно «рождественские», которые «спрятались», а затем разыграли в лицах зимнюю сказку «Рукавичка».

В конце встречи все участники получили рождественские «сюрпризы» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Рождество Христово».