angle-left null Сказочный мир Ганса Христиана Андерсена

05 декабря 2019

Сказочный мир Ганса Христиана Андерсена

30 ноября в библиотеке-филиале № 14 состоялась беседа для дошкольников и их родителей «Сказка моей жизни», посвященная творчеству всемирно известного сказочника Ганса Христиана Андерсена.

В начале мероприятия ребята вспоминали самые знаменитые сказки Андерсена: «Снежную королеву», «Русалочку», «Гадкого утенка», «Дюймовочку». Библиотекарь рассказала о детстве Ганса Христиана, о его семье, играх и увлечениях. Когда мальчик подрос, гадалка предсказала ему, что он прославится, а родной город Оденсе устроит в его честь иллюминацию. Предсказание сбылось: сказки Андерсена сделали его знаменитым, и город Оденсе вручил ему звание почетного гражданина.

Библиотекарь показала ребятам памятники героям Андерсена в разных городах мира, познакомила с парком Андерсенград в Сосновом бору и прочитала вслух сказку «Пятеро из одного стручка».