angle-left null В библиотеках проходит Фестиваль национальных культур

10 ноября 2020

В библиотеках проходит Фестиваль национальных культур

Да, большинство мероприятий проходят в дистанционном формате в группах библиотек ВКонтакте, но и в самих библиотеках офлайн тоже проходит множество интересных событий.

Так, 5 ноября в библиотеке-филиале № 4 кинолекторием "Развод в большом городе" открылась кинонеделя "Кино со шведским акцентом", а в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского читатели смогли узнать о Старой Ладоге.

6 ноября в библиотеке-филиале № 7 читатели мастерили куколку в национальном чувашском костюме, а в библиотеке-филиале № 4 узнали, что такое плоггинг и как шведы заботятся о природе.

В субботу, 7 ноября, своих юных читателей с родителями ждали детские библиотеки. В Центральной детской библиотеке прошли познавательно-игровые занятия "Кукла-матрешка — улыбка России" и "В царстве славного Салатана", в библиотеке-филиале № 8 под руководством волонтера, читательницы библиотеки Ольги Сивцевой состоялся мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки в белорусском костюме. Читатели библиотеки-филиала № 9 рисовали гуашью национальный символ Кореи — гибискус, а прямо из библиотеки-филиала № 11 отправились в увлекательное путешествие в Бремен. В библиотеке-филиале №5 ребята смастерили символ Азербайджана — гранат — из цветной бумаги.