angle-left null В библиотеке отметили Всероссийский день лицеиста

21 октября 2019

В библиотеке отметили Всероссийский день лицеиста

18 октября в библиотеке-филиале № 12 для учащихся средних классов к Всероссийскому дню лицеиста (19 октября) состоялась литературно-музыкальная композиция «Смуглый отрок бродил по аллеям». Школьники узнали об истории этого дня и о той роли, которую Императорский Царскосельский лицей сыграл в культурной и политической жизни Российской империи, его выдающихся выпускниках. Библиотекарь обсудила с учащимися влияние, которое оказали воспитанники лицея на современное им общество. Ребята послушали стихотворение Анны Ахматовой «Смуглый отрок бродил по аллеям», посвящённое юному Александру Сергеевичу Пушкину, а также стихотворение самого поэта «Воспоминание о Царском Селе», а потом прочитали стихотворение «19 октября».