angle-left null В Центральной детской библиотеке прошел День информации

29 сентября 2020

В Центральной детской библиотеке прошел День информации

29 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся День информации для школьных библиотекарей Калининского района.

На встрече были подведены итоги совместной работы за прошедший учебный год. Заведующая Центральной детской библиотекой рассказала о проведённых городских акциях и конкурсах, таких как городская акция «Экзамен по атомной энергетике» в рамках Фестиваля науки «С наукой открываю мир!», Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному Дню книгодарения (14 февраля), и районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Заместитель директора СПб ГБУК «ЦБС Калининского района» по библиотечной работе подвела итоги VIII Международного конкурса мультимедийных ресурсов «Герои и победы в русском искусстве», представила информацию о возможности участия школьных библиотек в IX конкурсе мультимедийных ресурсов виртуального филиала Русского музея «Юность России в русском искусстве». Конкурс будет посвящён 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Заведующая отделом ОМИБР ЦРБ им. В. Г. Белинского осветила десятилетнюю историю проекта "Фестиваль национальных культур"; рассказала, как в 2020 году проект "Руставелиевские чтения" впервые прошел в дистанционном формате, и пригласила всех присутствующих к участию в Руставелиевских чтениях в следующем году.

В завершении встречи коллеги обсудили планы совместных мероприятий и возможность их проведения в 2020-2021 году.