Последние новости

angle-left null В Центральной районной библиотеке прошла очередная лекция из цикла «Народы России»

03 декабря 2019

26 ноября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «История, культура и традиции татарского народа» из цикла «Народы России».

Татарский народ имеет свою уникальную культуру и много интересных традиций, которые зачастую не перекликаются с обрядами других народов. Увидев однажды уклад жизни татар, принципы их воспитания, уважение к старшим в роду, люди из других стран навсегда уносят с собой очарование и уважение к этой культуре. Слушатели познакомились с историей татарского народа и его отдельных субэтносов, узнали интересные факты о татарском языке, музыке, архитектуре, ремёслах и обрядах. Кроме того, в ходе встречи были разобраны некоторые популярные заблуждения, связанные с этнонимом "татары".